Предмет: Экология
Выбрана работа: Экологический налог
СОДЕРЖАНИЕ
1. Экологический налог
2. Задача
Литература
2. Задача
Таблица 1.1. (тыс. руб.)
Показатели Вариант 3
1. Выручка от реализации в отчетном налоговом периоде (в том числе НДС по ставке 20%), всего, в том числе 753820
- реализация собственной продукции по отпускным ценам 624858
- реализация приобретенных товаров стоимость которых 500 т.р. 850
- реализация основных производственных фондов (по договорным ценам) 488500
- их остаточная стоимость 31200
2. Стоимость приобретенных и оплаченных товаров, работ, услуг 250070
3. Суммы НДС оплачена поставщикам 50014
4. Себестоимость всех видов продукции за отчетный период (общие затраты на производство и ее реализацию), без фонда з/п и налогов на Ф з/п 490017
5.Фонд заработной платы - рассчитать Таблица 2 30865
6. Единый платеж от ФОТ рассчитать 1543,25
7. Отчисления в ФСЗ рассчитать 10802,75
8. Рассчитать налог на недвижимость Таблица 3 340
Таблица 1.2. (тыс. руб.)
Показатели Вариант 3
1. Заработная плата, начисленная за выполненную работу по сдельным расценкам 11800
2. Заработная плата, начисленная работникам по тарифным ставкам и окладам за отработанное время 13500
3. Выходное пособие, выплачиваемое уволенным работникам в связи с сокращением численности 14
4. Заработная плата лиц принятых по совместительству 745
5. Единовременная помощь работникам при рождении ребенка 18
6. Стоимость продукции, выдаваемой в порядке натуральной оплаты 1890
7. Пособие по временной нетрудоспособности 750
8. Сумма премий, выплаченная членам трудового коллектива за производственные результаты 2850
9. Командировочные расходы сверх установленных норм Министерством Финансов РБ 80
Таблица 1.3. (тыс. руб.)
Показатели Вариант 3
1. Стоимость основных производственных фондов, всего, в том числе: 358070
- стоимость очистных сооружений 85900
2. Стоимость незавершенного строительства, осуществляемого хозспособом 1150
3. Стоимость основных непроизводственных фондов, всего, в том числе: 35010
- детских учреждений 18507
- профилакторий 9508
4. Износ основных фондов, %:
- производственных 51
- непроизводственных 80
Расчет налогов
1) Облагаемая сумма ФЗП = 11800+13500+745+1890+2850+80=30865
Единый платеж от ФОТ = 30865*5/100=1543,25
Отчисления в ФСЗ = 30865*35/100=10802,75
2)Налог на недвижимость:
1. Стоимость основных пр-ых и непр-ых фондов = 358070+35010=393080
2. Ст-ть льготир. осн. пр-ых и непр-ых фондов = 85900+18507+9508=113915
3. Ст-ть осн. пр-ых и непр-ых фондов подлеж. н/облож. = 393080-113915=279165
4. Износ ОПФ = 358070*51/100=182615,7
Износ ОНФ = 35010*80/100=28008
Сумма износа ОПиНФ = 182615,7+28008=210623,7
5. Износ льгот. ОПФ = 85900*51/100=43809
Износ льгот. ОНФ = (18507+9508)*80/100=22412
Сумма износа льгот ОПиНФ = 43809+22412=66221
6. Остаточная ст-ть ОПиНФ, подлеж. н/облож. = 279165-(210623,7-66221)=134762,3
Налог на недвижимость = 134762,3*0,25/100=337
7. Ст-ть незаверш. стр-ва, подлеж. н/облож. = 1150
Налог на недвижимость = 1150*0,25/100=3
8. Итого к уплате налога = 337+3=340
9. 340/3=113,3
Сроки уплаты: 114 тыс. руб. - до 22.01., 113 тыс.руб. - до 22.02., 113 тыс.руб. - до 22.03.СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СТРАН С ПЕРЕХОДНОЙ ЭКОНОМИКОЙ 4
2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОЦЕНКИ И ПЛАТЫ ЗА ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ 10
3. ПЛАТЕЖИ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
ПРИЛОЖЕНИЯ 37
Вернуться назад к списку работ