Предмет: Налогообложение
Выбрана работа: Вариант 38 налоги МИУ
Вариант 38
Таблица 1. Исходные данные для расчета всех налогов по предприятию
Показатели Сумма
1 2
1.Выручка от реализации произведенной подакцизной продукции (по свободным отпускным ценам) 131500
2.Выручка от реализации произведенной продовольственной продукции (по свободным отпускным ценам) 293400
3.Получена частичная оплата от организации-покупателя подакцизных товаров 15000
4.Внесен взнос в уставный фонд акционерного общества, установленный учредительными документами: 60000
сверх установленного учредительными документами размера 20500
5.Поступила сумма дивидендов по акциям 59300
6.Поступила сумма штрафов за нарушение условий договоров по подакцизной продукции 19600
7.Затраты на производство и реализацию продукции всех видов 230000
8.Сумма НДС по книге покупок за налоговый период 38800
9.Фонд заработной платы и других выплат 116000
10.Стоимость основных фондов (остаточная стоимость), по которым начисляется налог 3000000
Рассчитаем НДС по подакцизной продукции:
(131500+15000)*18/118 = 22347,5 тыс.руб.
Рассчитаем 3,9% сбор: (131500+15000-22347,5)*3,9/100 = 4842 тыс.руб.
Рассчитаем величину акциза:
(131500+15000-22347,5-4842)*30/100 = 35793,2 тыс.руб.
Рассчитаем НДС по продовольственной продукции, штрафам, превышение УФ: (293400+19600+20500)*18/118 = 50872,9 тыс.руб.
Рассчитаем 3,9% сбор по продовольственной продукции с учетом НДС:
(293400*100/118)*3,9/100 = 9697 тыс.руб.
Итого:
НДС = 22347,5+50872,9 = 73220,4 тыс.руб.
3,9% = 4842+9697 = 14539 тыс.руб.
Акциз = 35793,2 тыс.руб.
Итого косвенные налоги: 73220,4+14539+35793,2 = 123552,6 тыс.руб.
Налоги из фонда оплаты труда:
116000*(29+6+4)/100 = 45240 тыс.руб.
Скорректируем себестоимость:
230000+116000+45240 = 391240 тыс.руб.
Рассчитаем балансовую прибыль предприятия для этого исчислим общую выручку предприятия без косвенных налогов:
131500+293400+15000+59300+19600-123552,6 = 395247,4 тыс.руб.
Рассчитаем балансовую прибыль (выручка без косвенных налогов за минусом всех затрат):
395247,4-391240 = 4007,4 тыс.руб.
Рассчитаем налог на недвижимость для этого исчислим остаточную стоимость:
3000000*(100-50)/100 = 1500000 тыс.руб.
Налог на недвижимость:
1500000*0,0025/3 = 1250 тыс.руб.
Налогооблагаемая прибыль составит с учетом суммы дивидендов
и налогом на недвижимость:
Но/п = 4007,4-1250-59300 = -56542,6 тыс.руб.
Налог на прибыль по ставке 24% составит:
0*24/100 = 0 тыс.руб.
Транспортный сбор составит: 0*4/100 = 0 тыс.руб.
Чистая прибыль к распределению составила соответственно:Вариант 38
Таблица 1. Исходные данные для расчета всех налогов по предприятию
Показатели Сумма
1 2
1.Выручка от реализации произведенной подакцизной продукции (по свободным отпускным ценам) 131500
2.Выручка от реализации произведенной продовольственной продукции (по свободным отпускным ценам) 293400
3.Получена частичная оплата от организации-покупателя подакцизных товаров 15000
4.Внесен взнос в уставный фонд акционерного общества, установленный учредительными документами: 60000
сверх установленного учредительными документами размера 20500
5.Поступила сумма дивидендов по акциям 59300
6.Поступила сумма штрафов за нарушение условий договоров по подакцизной продукции 19600
7.Затраты на производство и реализацию продукции всех видов 230000
8.Сумма НДС по книге покупок за налоговый период 38800
9.Фонд заработной платы и других выплат 116000
10.Стоимость основных фондов (остаточная стоимость), по которым начисляется налог 3000000
Рассчитаем НДС по подакцизной продукции:
(131500+15000)*18/118 = 22347,5 тыс.руб.
Рассчитаем 3,9% сбор: (131500+15000-22347,5)*3,9/100 = 4842 тыс.руб.
Рассчитаем величину акциза:
(131500+15000-22347,5-4842)*30/100 = 35793,2 тыс.руб.
Рассчитаем НДС по продовольственной продукции, штрафам, превышение УФ: (293400+19600+20500)*18/118 = 50872,9 тыс.руб.
Рассчитаем 3,9% сбор по продовольственной продукции с учетом НДС:
(293400*100/118)*3,9/100 = 9697 тыс.руб.
Итого:
НДС = 22347,5+50872,9 = 73220,4 тыс.руб.
3,9% = 4842+9697 = 14539 тыс.руб.
Акциз = 35793,2 тыс.руб.
Итого косвенные налоги: 73220,4+14539+35793,2 = 123552,6 тыс.руб.
Налоги из фонда оплаты труда:
116000*(29+6+4)/100 = 45240 тыс.руб.
Скорректируем себестоимость:
230000+116000+45240 = 391240 тыс.руб.
Рассчитаем балансовую прибыль предприятия для этого исчислим общую выручку предприятия без косвенных налогов:
131500+293400+15000+59300+19600-123552,6 = 395247,4 тыс.руб.
Рассчитаем балансовую прибыль (выручка без косвенных налогов за минусом всех затрат):
395247,4-391240 = 4007,4 тыс.руб.
Рассчитаем налог на недвижимость для этого исчислим остаточную стоимость:
3000000*(100-50)/100 = 1500000 тыс.руб.
Налог на недвижимость:
1500000*0,0025/3 = 1250 тыс.руб.
Налогооблагаемая прибыль составит с учетом суммы дивидендов
и налогом на недвижимость:
Но/п = 4007,4-1250-59300 = -56542,6 тыс.руб.
Налог на прибыль по ставке 24% составит:
0*24/100 = 0 тыс.руб.
Транспортный сбор составит: 0*4/100 = 0 тыс.руб.
Чистая прибыль к распределению составила соответственно:
Вернуться назад к списку работ